ОБСЕ считает Днепропетровщину спокойным регионом

24.09.2018 15:30   -
Автор:

Днепропетровщина находится на границе зоны конфликта, и здесь наблюдается концентрация большого количества внутреннее перемещенных лиц, а также военной техники. Несмотря на это, мониторинговая комиссия ОБСЕ оценивает ситуацию в нашем регионе как безопасную.
Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.
«Само присутствие наблюдателей в Днепропетровской области никаким образом не обозначает, что в ней есть проблемы. На самом деле мы отмечаем много позитивных вещей, которые происходят в Днепре и области», – рассказал Александр Хуг.
Представитель ОБСЕ отметил, что регион находиться на границе зоны конфликта, поэтому здесь наблюдается большое количество внутренне перемещенных лиц, а также военной техники.
«Согласно нашим задачам, мы проводим мониторинг ситуации с безопасностью. За исключением пары инцидентов, как нападения на журналистов, оцениваем ситуацию в Днепре и области как спокойную», – подытожил он.