В борьбе с Филатовым все средства хороши?

10.07.2020 15:38   -

Иван Красиков – довольно известный в Днепре человек, занимающийся политикой, выборами и социологией. Впрочем, в непредвзятости выводов этого «аналитика» теперь усомниться достаточно легко – Иван Красиков активно выступает против мера Днепра, при этом явно занимая позицию на стороне областных властей.

В этом не трудно убедиться, просмотрев страницу Ивана Красикова в Фейсбук.

Политические симпатии – дело свободное и защищенное законом. Но в таком случае, представляемые «анализ» и мнение «эксперта» теряют свою ценность. Ибо это уже не объективный анализ, а целенаправленная работа политтехнолога накануне выборов.

Иван Красиков без сомнений насмехается и обвиняет Филатова и его окружение во всех возможных преступлениях, пытаясь представить их как воплощение зла. Удивительным образом такая позиция совпадает с кампанией, развернутой областными властями (в частности – Святославом Олейником) против Бориса Филатова.

Мы не будем ничего утверждать или опровергать – пусть этим занимаются правоохранители. Но удивляет целенаправленность, с которой Иван Красиков «уличает» городские власти Днепра.

Кстати, об областных чиновниках господин Красиков пишет гораздо меньше, а то и вовсе не вспоминает. Они святые, наверное…

«Многие замечают, что я мало пишу об ОГА. Да, я не концентрируюсь на этом вопросе. Неумышленно. Просто физически не хватает времени и сил охватить все», – оправдывает свою избирательность Иван.  

Так кого же поддерживает Иван Красиков? А поддерживает он «слуг народа» и их союзников из облсовета.

«Кирилл – молодец», – кратко и просто оценивает политолог днепровского нардепа от «Слуги народа» Кирилла Нестеренко. А еще делает на своей странице перепосты публикаций Святослава Олейника и Геннадия Бутенка.

Более того, по признанию самого Красикова, он готов видеть на посту городского головы Днепра даже откровенных врагов Украины – сторонников партии Шария.

«С такими успехами, лучшим кандидатом, готовым реально противостоять Филатову, может стать представитель Партия Шария (местные выборы) (не знаю, кто это будет и будет ли). Их называют антиукраинской партией и ставленниками Москвы, но они, хоть, Корбану не продались и с Порошенко не сотрудничали», – пишет Иван.

То есть выходит, что «хоть сам черт», но только не Филатов?

Тяжело объединить такую позицию с любовью к Украине и родному городу, о которых заявляет Иван. Хотя – “демонизация” противника – давно известная технология, способная привести к власти тех, кто ее заказал.