Утром в Днепре загорелась Приднепровская ТЭС. ВИДЕО

05.04.2018 10:45   -
Автор:

5 апреля в 4:00 утра произошло возгорание на Приднепровской ТЭС. По предварительной информации, жертв в результате пожара нет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
На месте работали ГСЧС и патрульная полиция.
Экипаж патрульной полиции проезжал мимо Приднепровской ТЭС и заметил на ее территории клубы огня. Что-то вспыхнуло, но взрыва не было. Полиция сразу же подъехала на КПП предприятия, сообщила о происшествии, но охрана уже была проинформирована. Они оповестили руководство предприятия и вызвали на место ГСЧС. Версия о теракте на данный момент не подтверждается.
По причине того, что данное предприятие является охраняемым объектом, вход на территорию тепловой электростанции строго запрещен. Полиция смогла осмотреть лишь прилегающие территории. Никакие подозрительные объекты и личности выявлены не были. Причину возгорания установят позже. На место пожара также приехали карета «скорой помощи» и оперативно-спасательная служба. По предварительной информации, горело открытое распределительное устройство.
В 4:15 на место происшествия прибыли добровольная пожарная дружина ДТЭК Приднепровской ТЭС и пожарные машины ГСЧС г. Днепр. В течение 5 минут возгорание ликвидировано.
В результате возгорания произошло автоматическое отключение подачи электроэнергии по трем линиям электропередач, в том числе, кабельной линии электропередач 330 кВ, соединяющей ДТЭК Приднепровскую ТЭС с подстанцией «Печная».
Пострадавших нет. Происшествие не несет ущерба для окружающей среды. Угроз для безопасности жителей города нет.
Причины возгорания устанавливаются.