Украинцы потратят на видеоигры более 200 миллионов долларов в 2019 году – аналитики

25.06.2019 19:30   -
Автор:

Количество геймеров в Украине в 2019 году увеличится до 15,5 миллиона человек, а суммарный годовой доход отрасли видеоигр вырастет до 203 миллионов долларов.
Об этом со ссылкой на исследовательское агентство Newzoo сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Как свидетельствует прогноз, объем прибыли рынка видеоигр в Украине в текущем году вырастет более чем на 13%.
По оценке аналитиков, в 2019 году индустрия по всему миру сгенерирует доход в объеме 152 млрд долл, что почти на 10% больше, чем в прошлом году.
Отмечается, что с 2015 года самым крупным рынком в индустрии видеоигр является Китай, однако ожидается, что впервые за четыре года на первое место в списке стран выйдет США. Эти две страны суммарно генерируют почти 50% прибыли в отрасли.
Как отметили аналитики, прогноз по Украине полностью отражает объективные тренды в нашей стране, а именно: рост количества интернет-пользователей, который происходит благодаря распространению покрытия 4G и улучшения в экономике.
“Ежегодный прирост в нашей стране уже второй год подряд незначительно превышает общемировой рост индустрии (13.4%). Также по-прежнему платить за игры готов каждый второй украинский геймер”, – рассказал представитель компании Wargaming в Украине Дмитрий Базилевич.
Wargaming – один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Сегодня компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4500 сотрудников. Аудитория игр Wargaming, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 миллионов пользователей на всех крупных игровых платформах.
По материалам “Экономической правды“.