«УДАР» предложил отдать земельные участки чиновников участникам АТО

10.07.2015 10:18   -
Автор:

Партия «УДАР» предлагает остановить процесс выделения и оформления земельных участков, которые пытаются сейчас оформить бывшие и нынешние чиновники, депутаты, милицейские чины, и передать их участникам АТО.
Об этом заявил волонтер, председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Земельные вопросы в нашем городе – одна из наиболее непрозрачных и коррумпированных сфер. СМИ неоднократно озвучивали факты кулуарного распределения участков в городе. Все это шло при полном попустительстве бывшего мэра Ивана Куличенко, а также ряда ныне действующих депутатов городского совета. За последние несколько лет чиновники плотно «застолбили» за собой все, что только можно. И вот теперь, когда пришло время участникам боевых действий получить по праву то, что обещало им государство, они говорят, что свободной земли нет», – сказал он.
Руслан Колесников считает, что проведение тщательного аудита деятельности городского совета, расследование процедуры отвода земельных участков, законности их выделения способно выявить много интересного. «Стоит только начать не на словах, а на деле расследование, как вскроется множество нелицеприятных фактов. Но кто сегодня в здании на Карла Маркса заинтересован в этом? В горсовете нет ни руководителей, ни замов, ни глав фракций, которые рискнули бы пойти на это. И «Блок Порошенко», и «Батьківщина» и «Оппозиционный блок» спокойно сотрудничают друг с другом, все действует по формуле «ты мне – я тебе». Они поделили сферы влияния, договорились о том, чтобы спокойно досидеть этот срок и дальше идти обманывать избирателей», – подчеркнул политик.
Читайте также: Лето в Днепропетровске будет политически жарким, – депутат
По его мнению, многие из нынешних депутатов причастны к созданию непрозрачных схем «откатов», «распила» бюджета, нецелевого использования средств и коммунального имущества Днепропетровска: «Эти люди рассказывают нам, как борются за понижение тарифов на проезд и тут же голосуют синхронно за то, чтобы лоббировать интересы владельцев частных АТП. И таких фактов сотни. Ближе к выборам пусть они будут готовы к тому, что мы целенаправленно будем освещать их деятельность, где бы они не избирались – на Тополе или в Приднепровске», – подчеркнул он.
В связи с этим Руслан Колесников предлагает депутатам не отдавать свои голоса за выделение участков бывшим «заправилам» горсовета, милицейским начальникам, прокурорским работникам, а найти реальные возможности обеспечить земельными участками украинских бойцов и членов их семей.
Читайте также: Земельные вопросы – самая коррупционная сфера работы горсовета, – депутат
«Очень скоро с фронта вернутся тысячи бойцов и будут задавать не один, а десятки неудобных вопросов. Они будут справедливо требовать и добиваться льгот, положенных им государством и Днепропетровском в частности. Как это уже было на днях в Днепродзержинске, когда ребята, объединившись в ГО “Патриот-2015”, пришли в гости на сессию горсовета. Они четко дали понять: казенные ответы и отписки их не удовлетворят. Уверен, что очень скоро такая же ситуация ждет и днепропетровских избранников.
Осенью ситуация только будет накаляться, у участников АТО есть много претензий к нашей городской власти, которая откровенно пренебрегает их интересами. И самое страшное для депутатов, что они будут искать с ними личной встречи, захотят «познакомиться» поближе. Этих избирателей не проведешь, они не позволят обманывать себя пустыми обещаниями. Их законные интересы и права должны быть удовлетворены», – говорит волонтер, председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.