Лето в Днепропетровске будет политически жарким, – депутат

09.07.2015 12:37   -
Автор:

Депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков на своей странице в фейсбук заявил, что ближайшие две сессии, на которые соберутся немногочисленные местные депутаты будут посвящены рассмотрению важным налоговым, льготным и земельным вопросам.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«О сессиях горсовета. 15.07.2015 года будет внеочередная сессия Днепропетровского горсовета. Явка ожидается крайне низкой. Все депутаты разъехались на моря. Главными вопросами будут: во-первых, принятие новой денежной оценки с 238 грн до 306 грн за кв.м. Учитывая коэффициенты индексации, применяемые к старой оценке, и тот, который планируется применить к новой за 2015 год, очень своеобразное решение.
Во-вторых, принятие решения по ставкам или льготам по налогу на недвижимое имущество (новые увеличенные ставки + новые льготы разным субъектам), а также масса льгот по налогу на землю. Очень спорных и не совсем справедливых. Чего только стоит размер платы за землю на объекты промышленности и строительства по ставке 0,75%, а средний и малый бизнес останется без льгот и будет платить 3% от денежной оценки.
Читайте также: В Днепропетровске затевается афера с местными налогами, – общественники