«УДАР» будет представлен в местных советах Днепропетровщины, – Руслан Колесников

27.03.2015 09:55   -
Автор:

До нынешнего времени «УДАР» не был представлен ни в одном из местных советов Днепропетровской области. В 2010 году, когда осенью проходили выборы, тогда еще молодая партия не принимала в них участие. Теперь начат новый процесс по формированию представительства этой политической силы в местных советах региона.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Сегодня в области сформирована и активно работает обновленная команда партии «УДАР». Мы сразу же заявили о том, что намерены принять активное участие в общественно-политической жизни региона. В ближайшее время темпы работы будут только набирать обороты», – сказал политик.
«Украина и наша область в частности, нуждается в решительных и кардинальных реформах. Люди должны увидеть и почувствовать позитивные перемены, необходимо перестроить устаревшую систему власти, поставить чиновников и депутатов под жесткий контроль избирателей. В этом мы рассчитываем на действенную поддержку гражданского общества, которое формируется в новых условиях», – отметил Руслан Колесников.
В партии подчеркивают, что в отличие от других партий, они ограничены в инструментарии для эффективной помощи жителям городов и районов Днепропетровщины.
Читайте также: Необходимо ускорить процесс реализации «электронной демократии», – УДАР
«Я думаю, избиратели прекрасно видят и замечают, как работают депутаты местных советов. У них есть прямой доступ и влияние на все службы, департаменты и управления, они напрямую формируют бюджеты, но в подавляющем своем большинстве они демонстрируют низкий уровень работы и нежелание работать. Это прямое игнорирование законных интересов и прав народа», – сказал Руслан Колесников.
Чтобы иметь реальную возможность работать в соответствии с наказами избирателей, партия инициировала переговорный процесс с депутатами местных советов о создании фракций «УДАРа».
Первым городом, в котором будет создана фракция «ударовцев», станет Днепродзержинск.
«Впервые в Днепропетровской области в местных советах появится наше партийное объединение. Для нас это знаковое событие и новый этап партийной работы, а самое главное – рост ответственности перед жителями города. Могу сказать, что эта группа депутатов продемонстрирует новый стиль управленческих решений и будет задавать темп работы горсовета. Надеемся, что в течение ближайшего времени наши фракции появятся в ряде других городов и районов. Мы настойчиво работаем в этом направлении», – заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.
Читайте также: «УДАР» предложил сменить состав транспортной комиссии горсовета