“Убедительно прошу пересмотреть Ваши приоритеты”, – заместитель мэра Днепра публично обратился к Филатову

22.11.2021 09:00   -

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко публично обратился к мэру с просьбой пересмотреть приоритеты в сфере финансирования вопросов реконструкции городских объектов. Об этом Лысенко написал на своей странице в Фейсбук и подчеркнул, что делает публичное заявление намеренно.

Уважаемый Борис Альбертович! Наверное впервые, за шесть с небольшим лет работы, обращаюсь к Вам не на прямую, а через FB”, – начинает свой пост Лысенко.

Причины, побудившие заместителя мэра к такому способу общения, сам Михаил Лысенко объясняет необходимостью прозрачного распределения средств городского бюджета, а также определенное недовольство горожан перекосами в финансировании разных районов Днепра.

Последние несколько дней, я наблюдаю за событиями происходящими на ж/м Победа, относительно реконструкции набережной. Количество выделяемых на это средств я знаю, поскольку они проходят через один из подчиненных мне лично департаментов. Не знаю, что явилось причиной подобного противостояния – либо недоработка депутатов этого района либо его администрации либо что-то иное. Не суть. Решать – Вам. Мы видим митинги, крики против реконструкции, письма и прочее“, – обращается Михаил Лысенко.

Заместитель мера обратился с предложением перенаправить средства с реконструкции Набережной на благоустройство жилмассива Каменского и пообещал зарегистрировать проект решения в горсовете в понедельник, 22 ноября.

Пока жители Победы ищут консенсус и компромис, то как профильный зам и директор департамента Вам сообщаю,что если жители родной Вам Победы этому не рады, то жители того же ж/м Камянский известного в миру как Фрунзенский, будут рады реконструкции их набережной вдоль канала. Проект и экспертиза у меня на руках. Митингов там точно не будет. У жителей этого района гораздо больше ожиданий и меньше притязаний. Проект решения зарегистрирую завтра утром и занесу к секретарю городского совета Александру Санжаре. На сегодня у меня все.”, – резюмировал Лысенко.

Борис Филатов отреагировал на обращение и пообещал прислушаться к просьбе Лысенко, отметив, что иногда прямое обращение к городской власти является более эффективным, чем организация митингов с неясной целью.