У Коломойского прорезался “Голос”

24.09.2020 14:38   -

Главный редактор принадлежащего олигарху ТВ-канала собирается на выборы в Днепре от партии Голос, выкупленной “авторитетом” Петровским.

Об этом рдактор 9-го канала Днепра, принадлежащего олигарху, сообщила в своем ФБ. Ольга Владимирова, много лет работающая на СМИ Коломойского, будет баллотироваться в горсовет от партии Голос.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что местная организация партии музыканта Вакарчука полностью выкуплена авторитетным бизнесменом Петровским. Который назначил руководить местным “Голосом” Владимира Юрченко, много лет “решавшего вопросы” для главы облсовета Олейника и самого Петровского. Кроме того, от “Голоса” Петровского в горизбирком Днепра оперативно завели известных фальсификаторов и специалистов по срыву выборов. Вот в такой “профессиональной, энергичной и образованной” команде собирается идти на выборы директор канала Коломойского. 

Наблюдатели отмечают: поход топ-менеджера одного из медиа-активов Коломойского на выборы по спискам Голоса говорит о прочном союзе между олигархом и бывшим криминальным авторитетом Петровским.

Ранее также сообщалось о том, что местный список Слуг народа полностью выкупили глава облсовета Олейник (близкий к Коломойскому) и упомянутый Петровский. В результате полной скупки “слуг” и “Голоса” в Днепре ни о каких “новых лицах” от этих политсил речи быть не может: выдвиженцы от этих партий будут однозначно обслуживать интересы своих хозяев в местной власти, делают выводы обозреватели.