Томчук грозит отставка за нецензурные оскорбления в адрес мэра Днепра

08.02.2019 13:00   -
Автор:

Глава налоговой администрации Днепропетровской области Оксана Томчук выразила радость по поводу переименования региона неадекватным способом.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Обозреватель“.
Она поделилась фото распивания спиртного в соцсети и разразилась матами в адрес мэра Днепра Бориса Филатова, который не поддержал решение Верховной Рады.
Чиновница опубликовала на личной странице в Facebook пост с бокалами, подписав его “Сичеславская да! Люблю вас, люди”. Однако один из комментаторов отметил, что мэр Днепра Борис Филатов выступает против такого решения.
На это Томчук ответила в хамской манере. “У “Ленинграда” хорошая песня есть — “Ехай на х*й”, — написала она.

Примечательно, что такое поведение государственного служащего в публичном пространстве может быть к предпосылкой к отставке. Ведь во многих цивилизованных странах предусмотрена серьезная ответственность за оскорбление должностного лица.
Подобные прецеденты уже были и в Украине. К примеру, президент Петр Порошенко выдвигал претензии к олигарху Игорю Коломойскому за то, что он послал журналиста “Радио Свобода”.
Напомним, Томчук является подругой скандального внефракционного народного депутата Украины Андрея Денисенко, который и был инициатором переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.