Тимошенко и Рабинович – наиболее лживые украинские политики

08.02.2019 14:15   -
Автор:

Лидер партии «Батькивщина» и создатель оппозиционной платформы «За життя» Рабинович больше всего лгут, выражая свою политическую позицию.
Об этом говорится в материале проекта VoxCheck, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на аналитический журнал «ALTER IDEA»
Фактчекинговый проект VoxCheck проанализировал 192 заявления украинских политиков за 2018 год и определил, что почти все кандидаты в президенты Украины выражают лживую точку зрения в свои утверждениях.
Так, в высказываниях Юлии Тимошенко найдено 68 процентов манипуляций, лжи и преувеличения. Больше нее в украинской политике врет только Вадим Рабинович, 40% его высказываний являются неправдивыми, а 28% — это манипуляции и преувеличение.
Также в рейтинге был и Олег Ляшко, который врет в 31% случаев. Кроме того, в рейтинге был Юрий Бойко, Петр Порошенко, Анатолий Гриценко, Андрей Садовый.
Отметим, что в рейтинг не попали Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук из-за того, что в 2018 году у них было слишком мало утвердительных высказываний.