Татьяна Рычкова получила серьезную поддержку избирателей, – Тарас Березовец

12.07.2016 15:58   -
Автор:

Избиратели Днепра предпочтут поддержать единого кандидата от патриотических сил – Татьяну Рычкову, считает Тарас Березовец, известный политтехнолог и эксперт.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу кандидата в народные депутаты.
Политтехнолог считает, что электорат 27-го избирательного округа Днепра воспринимают кандидатуру помощника министра обороны Татьяны Рычковой как новое лицо в украинской политике, что позволит ей заручиться серьезной поддержкой граждан.
«Татьяна Рычкова – это новое лицо, новый кандидат, который заходит в избирательный процесс. Электоратом она будет восприниматься как fresh, то есть как свежий, новый кандидат. С другой стороны, она имеет за спиной серьезные достижения на посту советника министра обороны и немало проработала в зоне АТО. А эта тема, как известно, имеет для Днепра особое значение», – сказал он.
По мнению эксперта, снятие с выборов кандидатуры от партии «УКРОП» Оксаны Томчук позволит существенно усилить рейтинг Татьяны Рычковой на предстоящих выборах.
Читайте также: Рычкова предлагает ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов в Днепре.
«Снятие кандидатуры Оксаны Томчук с одной стороны повышает шансы Татьяны Рычковой и демонстрирует объединение патриотических сил, а с другой – это важный сигнал для патриотически настроенного избирателя идти голосовать за Татьяну Рычкову как за единого кандидата от патриотических сил», – подчеркнул Тарас Березовец.
По сути, речь идет о противостоянии между силами, которые выступают за продолжение реформ, и Оппоблоком, который стремится к реваншу. При этом результат выборов в Днепре будет иметь решающее значение для всей Украины. Потому что исход голосования покажет общую картину настроений общества, прогнозирует эксперт.
«Среди избирателей 27-го округа поддержка патриотических сил выше, – отмечает Тарас Березовец. – Здесь много интеллигенции и людей, которые делают выбор осознанно и нетерпимо относятся к попыткам подкупа».
Читайте также: Рычкова потребовала от Краснова прекратить спекуляции на тему войны.