Судью Наталью Деркач вызывают на допрос по делу о коррупции – адвокат

06.10.2021 16:12   -
Автор:

Главу Днепропетровского апелляционного суда Наталью Деркач (которая известна как самая богатая судья Днепра, замешанная во многих скандалах) допросят в Офисе Генерального прокурора. Как сообщил адвокат дочери г-жи Деркач, ей могут вручить подозрение о совершении преступления и отправить в суд для избрания меры пресечения, к примеру – ареста.

Как известно, недавно Наталья Деркач оказалась в центре серьезного скандала. В 2012 г. “черный застройщик из Днепра” Александр Каснер “подарил” дочке судьи – Марине Черныш – квартиру в доме на ул.Литейной, прямо у набережной Днепра.


Интересно, что с тех пор Апелляционный суд во главе с Деркач с завидным постоянством выносит решения в пользу братьев Каснеров. Как минимум 4 раза судья принимала решение в пользу застройщиков, которые подарили ее дочери квартиру

 

С черными застройщиками,  которые изуродовали город незаконными многоэтажками, активно борются в судах разных уровней городские власти Днепра. Главные претензии – использование городской земли для строительства “высоток” без правоустанавливающих документов, из-за чего бюджет Днепра теряет серьезные поступления. 

Ранее в Офисе Генерального прокурора допросили саму обладательницу “подарка” – Марину Черныш, дочку главы Днепропетровского апелляционного суда Натальи Деркач, также в ее квартире был проведен обыск, сообщил ее адвокат. Прокуроры уже предъявили г-же Черныш подозрение в совершении преступления – получении взятки вместе с другими лицами.