Суд приостановил инициативу Филатова по сокращению школьных работников

18.09.2018 11:15   -
Автор:

Вчера, 17 сентября, после трех часов заседания, Окружной административный суд Днепра вынес решение о приостановлении действия пунктов 3 и 3.1. скандального Приказа №29 от 05.02.2018 Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Днепровский Вестник“.
Именно по этому пункту увольняли сотрудников школ и детских садов. По данному приказу, согласно данным Профсоюза работников образования и науки, уже уволено из детсадов и школ, внешкольных учреждений около 2 тысяч человек: музруки и физкультурники, библиотекари и медработники, вспомогательный персонал – слесари, электрики, гардеробщики, дворники, охранники и т.д.
«Судья частично удовлетворил постановление об обеспечении иска и постановил остановить п. 3., 3.1 преступного приказа №29. Далее достаточно оживленные вопросы, ответы. То есть процессуальные действия сторон, предоставление доказательств, ссылки на те или иные обстоятельства», – заявил руководитель организации «Правозахисна справа» Михаил Яценко на своей странице в Фейсбук.
Рассмотрение по существу иска Профсоюза работников образования и науки к департаменту гуманитарной политики о признании незаконным Приказа №29 назначено на 24 сентября.