Суд принял еще одно решение в пользу Коломойского в деле ПриватБанка

19.04.2019 16:30   -
Автор:

Суд полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру Приватбанка Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd по процедуре принудительной конвертации акций в капитал банка при национализации.
Соответствующее решение принял Окружной административный суд города Киева 18 апреля, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.
В частности, удовлетворены требования истца в части отмены решения НБУ, которым определен перечень связанных с Приватбанком физических и юридических лиц.
В НБУ отметили, что именно это решение Нацбанка является одним из основных в процессе вывода в декабре 2016 года неплатежеспособного Приватбанка с рынка при участии государства.
Регулятор напомнил, что в ходе этого процесса была проведена процедура “bail-in”, заключающийся в обмене средств связанных с банком лиц на акции банка с последующей продажей Министерству финансов.
“Решение суда пока не вступило в законную силу и, безусловно, в ближайшее время будет обжаловано нами в апелляционном порядке”, – подчеркнул начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента НБУ Виктор Григорчук.
По материалам “Экономической правды“.