Реформаторская работа Правительства Гройсмана – 3 года для Украины

19.04.2019 16:15   -
Автор:

К 3 годовщине Правительства в Украине провели опрос, который должен был дать ответ, эффективна ли работа Кабинета Министров и его главы Владимира Гройсмана. Агентство моделирования ситуаций опросило десятки экспертов в различных областях.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «ГЛАВНОЕ».
И уже на первый вопрос «Изменилась ли общеэкономическая ситуация в стране по сравнению с кризисным 2015 годом?» 85,2% – опрошенных однозначно сказали: «Изменилась скорее к лучшему». ТОП-3 достижениями Правительства Гройсмана после анкетирования считают повышение минимальной зарплаты, монетизацию субсидий и автоматическую индексацию пенсий. 81,5% опрошенных отмечают, что Правительство можно назвать успешным по итогам 3 лет работы, потому что стране удавалось не только преодолевать застарелые проблемы, но и развиваться.
В то же время сам глава Правительства Владимир Гройсман назвал 5 направлений, которые будет развивать в течение четвертого года работы в должности – это усиление экономического роста, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, вопросы безопасности и обороны:
«За эти три года мы сделали возможно больше, чем некоторые политики, которые у власти уже десятилетиями. Я пытался менять систему, которую считал неэффективной, но, слава Богу, за эти три года система не смогла изменить меня. Я уверен, что Украина может стать и станет сильной и успешной».