Страшная смерть: в Кривом Роге молодая женщина утонула в выгребной яме

13.05.2021 10:03   -

Трагедия произошла 11 мая в Кривом Роге, на улице Владимирской, – сообщает издание Днепр.Регион.

Тело женщины обнаружили вечером 11 мая во дворе – женщина провалилась в уличный туалет во дворе и не смогла выбраться.

По предварительной информации, женщина страдала эпилепсией и несчастный случай произошел во время очередного приступа – женщина упала в яму и задохнулась.

Однако, окончательный вывод о причине смерти могут сделать судебно-медицинские эксперты. Полиция также расследует происшествие.

Смерть от утопления в выгребной яме, к сожалению, не редкость. Во-первых, выгребные ямы, как правило, довольно глубокие и человек, по неосторожности угодивший в такую ловушку, легко может там утонуть. Вро-вторых, выгребные ямы являются местом сосредоточения ядовитых газов, прежде всего – метана. Даже оставшись на плаву или найдя опору при попадании в яму, человек очень быстро получает отравление газами. Иногда по неосторожности в подобных ситуациях гибнут несколько человек.

К примеру, в российской Воронежской области летом 2020 года произошла трагическая гибель сразу 5 человек – 2 детей и 3 взрослых. Там, во время проведения ремонтных работ, в выгребной колодец глубиной 6 метров провалился ребенок. Мать бросилась спасать 2-хлетнюю дочь, прыгнув в колодец. Другая дочь 8-ми лет, наклонившись в колодец, чтобы позвать мать, под воздействием газов потеряла сознание и тоже упала в яму. После этого еще двое мужчин пытались спасти упавших и также утонули.