Соратник Краснова Станислав Кушнир сотрудничает с оккупантами в Крыму?

12.01.2022 19:08   -
Автор:

Вокруг одиозного Загида Краснова и людей из его окружения разгорается очередной скандал. Журналисты издания 49000 установили, что приближенный Краснова – депутат горсовета Станислав Кушнир – может иметь бизнес-связи с предприятиями, которые работают и платят налоги в оккупированном Россией Крыму.

В свете реальной угрозы российского вторжения в Украину эксперты начинают говорить о том, что скандальный Загид, десятки раз менявший политическую ориентацию, и его приближенные предусмотрительно “подстелили соломку” и заранее налаживают бизнес-связи с государством-агрессором, чтобы в “час Х” выступить в роли “пятой колонны”.

Журналисты установили: приближенный к Краснову депутат горсовета Кушнир, который в 2020 году отметился громким скандалом с “боевыми инвалидами” — совладелец товарной биржи «Единое Приднепровье». Директором в этой компании числится некто Станислав Трудов. Который был помощником депутата Кушнира в горсовете прошлого созыва. При этом Трудов также является… совладельцем фирмы «Капела», зарегистрированной в Ялте, в аннексированном Крыму (!)

Как известно, государство-агрессор оккупировало Крым еще в 2014 г. и большинство сознательных украинских бизнесменов прекратили там деятельность, чтобы не сотрудничать с врагом. Но – не экс-помощник депутата от партии Загида Краснова.

При этом бизнес-партнер Трудова – некто Дмитрий Однороженко – владелец действующих фирм в Симферополе, на территории оккупированного полуострова. Таким образом приближенный Загида Краснова – депутат Кушнир через бывшего помощника может быть тесно связан с бизнесами на оккупированной территории.

Напомним, Загид Краснов и его окружение не раз были замечены в связях с государством-агрессором. Так, депутат горсовета Загид и его сын, депутат облсовета Руслан Краснов регулярно совершают поездки в Москву и хвастаются этим в соцсетях – несмотря на продолжающуюся российскую агрессию.

Приближенный к Загиду депутат горсовета Игорь Лаппо до недавнего времени имел общий бизнес с Леонидом Лукьяновым, близкому к беглому нардепу Олегу Цареву.

Царев, который в конце нулевых был ближайшим политическим и деловым партнером Загида и вместе с Красновым участвовал в дерибане имущества громады Днепра, был одним из организаторов “русской весны” – антиукраинских выступлений весной 2014 г., а сейчас обвиняется в государственной измене и скрывается в РФ.

Таким образом, Загид Краснов и его соратник Кушнир, несмотря на показной патриотизм, не гнушаются связей с государством-агрессором, которое убивает тысячи наших граждан, резюмируют журналисты 49000.

Выборы в Днепре: избиратели попросили Информатор передать привет Станиславу  Кушниру | Информатор Деньги