Слуга народа Беленюк погулял в ресторане на 90 000 гривен

02.03.2021 18:58   -

Известный украинский спортсмен и народный депутат фракции “Слуга народа” Жан Беленюк сознался, что отметил свой 30-летний юбилей всего лишь за 90 000 гривен. Об этом он рассказал в интервью Екатерине Осадчей.

Празднование происходило в одном из самых дорогих киевских ресторанов, где меню на одну особу стартует от 3000 гривен.

Журналистка отметила, что будучи спортсменом, Беленюк не позволял себе такой роскоши, но став депутатом легко распрощался с огромной суммой. На это нардеп ответил, что “30 лет ему тоже впервые в жизни”.

Беленюк также признался, что потраченная сумма равняется его трем месячным депутатским зарплатам, при этом добавил, что получает еще дополнительные деньги на “депутатские расходы” – вот с них и погулял на славу.

Интересно, что такой грандиозный банкет Беленюк назвал “скромным”, настаивая, что, якобы, никакого раскошного празднования не было.

Никакого раскошного праздования, повторюсь еще раз, не было. Заведение премиальное, но там не было каках-то пафосных блюд, которые действительно стоят очень дорого. Салаты были. Мне подарили ягненка и было мясо, какие-то закуски. Все“, – заявил Беленюк.

Оправдание такой шокирующей роскоши не убедительное. Сколько человек можна накормить на 90 000 гривен?

Да и если Бленюк потратил три месячные зарплаты – на что он живет?

“Слуги народа” продолжають жить в параллельной реальности по отношению к стране, где  пенсия составляет 2400 грн для пенсионеров от 65 лет, со стажем 30 лет – для женщин и 35 лет – для мужчин. А ведь 90 000 – это аж 37 месячных пенсий. Иными словами, скромный банкет обошелся Беленюку в трехлетнюю сумму пенсионных выплат.