Словакия обыграла зборную РФ

31.03.2021 19:25   -

Словакам в первом тайме противостояния с Россией хватило одного удара в сторону ворот, чтобы забить. Помог стандарт: на 38-й минуте Мак подал угловой, а Милан Шкриняр выиграл второй этаж и головой направил мяч точно в угол.

После перерыва гости не смогли добавить в давлении. Более того, Словакия больше контролировала мяч и даже создала больше моментов. Однако, на 71-й пропустила гол в затяжной атаке россиян: кипер хозяев Куцяк отбил перед собой удар Кузяева, а Марио Фернандес не без доли везения таки проткнул мяч в сетку.

Но счастье команды Черчесова было недолгим. Уже через три минуты Роберт Мак сместился с левого угла штрафной в центр площадки, обыграв попутно едва ли не всю оборону сборной России, и точно пробил в угол ворот Шунина – 2:1!

Два приступа паники в защите и стали одной из главных причин поражения в Трнаве.

Чемпионат мира-2022, квалификация, 3-й тур, Группа H, Словакия – Россия – 2:1

Голы: Шкриняр, 38, Мак, 74 – Фернандес, 71.