Следующим президентом Украины будет Зеленский, – эксперт

10.01.2019 19:00   -
Автор:

Следующим президентом Украины станет не действующий пока глава государства Петр Порошенко, не экс-премьер министр Юлия Тимошенко, а известный всей стране шоумен Владимир Зеленский.
Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” заявил политический эксперт Сергей Поливанов.
“Петр Порошенко откровенно надоел большинству избирателей. Его антирейтинг не позволяет ему расширить электоральную базу. Коррупция в стране и в его личном окружении просто зашкаливает, это видят все и это станет главным фактором выбора во время голосования. Порошенко не сможет выиграть ни при каких обстоятельствах”, – говорит эксперт.
Большой антирейтинг бьет и по кандидатуре Юлии Тимошенко, которая начала свою предвыборную кампанию ярко, но все же достаточно рано.
Читайте также: Почему Юлия Тимошенко не должна стать президентом
“Она не рассчитала свои силы, и теперь “выдыхается”, это заметно. Ее штаб не смог до в значительной мере проработать над тем, чтобы разрушить антирейтинг и сформировать позитивный бэкграунд, теперь за это приходится расплачиваться. По сравнению с Владимиром Зеленским, она выглядит более блекло”, – отметил Сергей Поливанов.
Поэтому следующим президентом Украины станет Владимир Зеленский, который по сравнению с остальными участниками президентской гонки находится в более лучшей форме.
“Он близок психологически к избирателям, понятнее им. Человек, который сделал себя сам без коррупции и причастности к власти, которая надоела всем. Это свежее “дыхание” в украинском политикуме, поэтому за него проголосует большинство. Зеленский позитивный, молодой и перспективный в отличии от Порошенко и Тимошенко”, – подытожил политический эксперт.