Сладкий бизнес президента Петра Порошенко в Днепре расширяется

23.04.2018 13:45   -
Автор:

Предприятие президента Петра Порошенко планирует открыть в Днепре новый цех по производству фруктозы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
13 апреля на сайте Минэкологии появилось сообщение о строительстве цеха по производству фруктозы за жм Солнечный в Днепре.
В сообщении говорится, что в районе ул. Маршала Малиновского, 120, 122 будет открыт цех по производству кристаллической фруктозы мощностью 100 тонн в сутки готовой продукции. Дизайн и отработка технологического процесса проведена немецкой фирмой BMA/Starcosa. На производстве планируется создать больше 76 новых рабочих мест. По своим характеристикам, площадь застройки составит 4 354 м кв., длина цеха — 80 м.
Для своих нужд производство будет брать воду из сетей горводоканала. Также, для производства фруктозы будут использовать подземные воды из существующей на предприятии водозаборной сети скважин. Сточные воды, согласно сообщению, планируют предварительно очищать и только потом передавать в систему городской канализации.
До 11 мая горожане могут высказать свои замечания по поводу строительства нового цеха: 49000, Днепр, ул. Лабораторная, 69, e-mail: ecology@adm.dp.gov.ua. Также можно позвонить по телефону (096) 512 94 24. Замечания будут опубликованы в реестре. После 11 мая будут запланированы общественные слушания — сообщение о них тоже появится на сайте Минюста.
На кадастровой карте есть информация о том, что за днепровским частным акционерным обществом ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ, который подал заявку в Минэкологии, зарегистрировано право аренды на такие участки:
Заявка подана от днепровского частного акционерного общества ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ. По информации аналитической платформы YouControl, всеми акциями ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ владеет фонд ПРАЙМ ЕССЕТС КЕПІТАЛ, входящий в группу Укрпромінвест.
Общество ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ упомянул в своей декларации за 2017 год президент Украины Петр Порошенко.
Руководителем акционерного общества является Игорь Козловский. По данным СМИ, завод на ул. Малиновского работает с 2005 года и занимается производством сиропов и патоки.