Глава Днепропетровской ОГА решил создать в 2 областных многопрофильных больницах инфекционные отделения для “своих”, – Корбан

27.03.2020 19:48   -
Автор:

В Днепре в областных больницах – Мечникова и детской на Космической – решили открыть инфекционные отделения для больных коронавирусом. Причем не простых смертных, а ВИП-персон. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан, сообщает «Наше Місто».
«Теперь объясняю для тупых чиновников. Две областные больницы, расположенные на территории города являются многопрофильными. В одной размещаются онкобольные и дети с проблемами гематологии. А в другой масса людей с патологическими и хроническими заболеваниями. А также раненые с передовой. Проникновение вируса на территорию этих больниц мгновенно вызовет вспышку. И как следствие – эти больницы превратятся в братские могилы», — написал Геннадий Корбан.
По его мнению, такое решение в ОГА приняли для того, чтобы “организовать лечение ВИП-персон и чиновников в особых условиях, то есть для своих”, и не пользоваться “с народом” услугами двух отдельных опорных больниц для больных коронавирусом.
“Представьте себе, какими циничными мерзавцами нужно быть, чтобы переводить в другое отделение онко-больных детей, ради того, чтобы лечить “своих” в комфортных условиях. Но этого не случится. Мы не допустим. Поедете, суки, в 21-ю инфекционную больницу”, – пообещал Корбан.
Коронавирус в Днепре: в Мечникова лечить больных