«Сила людей» Кривого Рога отвергает предрассудки в отношении ВИЧ-инфицированных

04.02.2016 10:14   -
Автор:

Относительно недавно на политическом горизонте Украины появилась новая партия «Сила людей», начавшая свой путь как политическое объединение со времен «Евромайдана». Замысел был в объединении по всей Украине сознательных граждан, пришедших к четкому пониманию того, что они не хотят больше жить в стране несправедливости и коррупции и готовы менять свое государство к лучшему.
Сейчас эта партия представлена во многих местных советах Украины, есть ее депутаты и в Криворожском городском совете.
Свою деятельность в Кривом Роге эта политическая сила строит на активном взаимодействии со многими общественными движениями.
Что примечательно, в соответствии с европейскими принципами терпимости и толерантности, это взаимодействие распространяется не только на традиционную общественность, но и на те организации, которые представляют интересы менее многочисленных слоев населения. Ведь люди нетрадиционной ориентации и люди, живущие с ВИЧ, тоже имеют право на свое мнение о путях развития нашего города и страны в целом.
Так как «Сила людей» уже активно принимает участие в политической жизни страны, она не намерена упустить свой шанс и на грядущих выборах мэра Кривого Рога. Борясь с невежеством и предрассудками, партия решила привлечь в качестве волонтеров для агитации активистов Центра по работе с ВИЧ-инфицированными лицами (ул. Мусоргского, 18, 1-й подъезд), а также неравнодушных членов ЛГБТ-сообщества Кривого Рога, разделяющих принципы партии.
Вероятнее всего, в программе кандидата от «Силы людей» на пост городского головы Кривого Рога появится раздел, посвященный особым потребностям данной категории лиц.
Участие данных активистов в политической агитации не должно пугать жителей Кривого Рога. Мы должны быть толерантными и лояльными ко всем представителям общества. Тем более, что ВИЧ не передается через общение и разговоры.
И самое главное то, что толерантность к людям указанных категорий не означает автоматического принятия их образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением
Именно такой подход к построению гражданского общества дает стимул к скорейшей интеграции Украины в европейское сообщество.
Авторская статья, Николай Певцов