Школы открыть, парад провести! – стратегия Лукашенко в условиях эпидемии

21.04.2020 08:51   -
Автор:

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявлял о том, что рекомендации об общенациональном карантине в условиях эпидемии коронавируса для него неприемлемы. Лукашенко ре шил не ограничиваться словами и подтверждает это заявление действиями.
С сегодняшнего дня, 21 апреля, в Беларуси снова начнут работать школы. Об этом сказал сам Лукашенко, сообщает издание Белновости.
«Если дети идут в школу, то пусть идут в школу. Они все равно, как в народе говорят, трутся в этой деревне друг о друга. Тогда зачем мы убираем их из школы?», – заявил президент, отметив, что в школе детей контролировать легче, да и учиться им все равно нужно.
Кроме того, Лукашенко ре шил провести парад к 9 мая, не смотря на то, что белорусы обратились в Министерство обороны с просьбой не проводить данное мероприятие. Минобороны Беларуси ответило, что угрозы нет, а военный парад очень важен для страны.
«Складывающаяся в настоящий момент в Республике Беларусь эпидемиологическая обстановка позволяет Вооруженным силам проводить плановые мероприятия боевой подготовки. Подготовка и проведение парада является составной частью боевой подготовки войск. В ходе тренировок личный состав совершенствует навыки, в том числе вождения и обслуживания закрепленной за ним техники, повышает профессиональное мастерство», – сообщили в Минобороны.
Напомним, что парад ко «Дню победы» из-за вспышки заболеваемости перенес даже Путин.
Лукашенко пока полностью уверен в правильности выбранной стратеги и даже считает, что пик заболеваемости в Беларуси уже пройден.
«Мы пока ни в чем не ошиблись», – заявил Лукашенко.
Напомним, что 20 апреля Министерство здравоохранения Беларуси обновило статистику по COVID-19 – зарегистрировано 6 264 случая коронавируса. Количество смертельных случаев возросло до 51.
Интересно, в этот раз Лукашенко возьмет своего сына на парад? Или побоится???
Может ли преемником Лукашенко стать его старший сын? | Беларусь и ...
Фото: petitions.by