Школьники в Кривом Рогу устелили пол монетами в классе

13.09.2018 11:30   -
Автор:

В одной из школ в Кривом Рогу ученики провели оригинальный «ремонт» пола в своем классе. Мастер приклеил к полу монеты по 5 украинских копееек. Об этом сообщает-интернет издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
«Ученики 10-го класса школы №124 оригинально подошли к оформлению пола в кабинете физики. Вместо линолеума или паркета они выложили здесь монеты номиналом пять копеек», — говорится в сообщении. Более того, журналисты также уточнили, во сколько обошелся подобный «апгрейд» пола.
«На две трети площади класса потратили 57 тысяч монет. В денежном эквиваленте это около трех тысяч гривен. Все лето над новым покрытием работал только один мастер. Он рассказал, что на один квадратный метр необходимо около 1600 монет, или 80 гривен», — подчеркивается в тексте сообщения. Примечательно, что работу пока не могут завершить, поскольку «монеты быстро выходят из оборота».
«Вблизи школы были найдены запасы химических веществ, которые, как выяснилось в результате, крайне опасны для здоровья», — говорится в сообщении.
Следует уточнить, что находкой оказались пустые банки, которые были переданы специалистам. По их информации, в них содержалась азотная кислота. Специалисты утверждают, что боль в животе, которая наблюдалась у детей, является характерным признаком отравления этим веществом. К тому же, у одной из школьниц был обнаружен ожог вокруг глаз. Подобный эффект также наблюдается во время распыления кислоты.