Секретарь горсовета Днепра рассказал, кто будет контролировать запрет на алкоголь

24.05.2018 15:00   -
Автор:

В Днепре ввели запрет на продажу алкоголя после 22:00. Он не распространяется на бары, рестораны и заведения общественного питания.
Об этом секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Уже подобные решения существуют в разных городах, в том числе и во Львове. Идея заключается в том, чтобы люди не покупали алкоголь после 22.00 и не напивались. После указанного времени спиртные напитки будет запрещено продавать только в торговых точках. Каждый, кто хочет сидеть в заведении со стаканчиком красного вина, может спокойно это делать», – сказал он.
Читайте также: Запрет алкоголя в Днепре не на руку депутатам, связанных с его продажей – Артем Романюков
Решение вступает в силу с момента публикации, а по закону оно должно быть опубликовано не позднее 5 рабочих дней после принятия.
«У нас есть несколько исполнительных органов, которые могут это все контролировать. Это инспекция по благоустройству, Департамент торговли. Я думаю, что в помощь нашим исполнительным органам выделим работников КП «Муниципальна варта». В принципе, может контролировать и полиция», – добавил Александр Санжара.