Сегодня в Днепре завоют сирены

30.11.2016 09:45   -
Автор:

30 ноября в 13.55 в Днепре будет проведена проверка центральной системы оповещения населения с включением электросирен и передачей речевого сообщения в СМИ.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Днепрян предупреждают, что, услышав сирену, нужно сохранять спокойствие. Необходимо включить радио или телевизор, внимательно прослушать речевое сообщение сигнала «Внимание всем» и следовать полученной информации.
«Если в указанное время вы не услышали звуки сирен, сообщите об этом в управление гражданской защиты ОГА по телефонам 749-71-27, 742-70-91 и оставьте сообщение на официальных страницах управления гражданской защиты ОГА в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте», – заявили в пресс-службе.
На Днепропетровщине одновременно звучать 630 сирен. Команда о включении системы оповещения поступать с пульта управления Днепропетровской региональной подсистемы гражданской защиты.
Также 30 ноября проверят новую сигнальную систему. Возле ДнепрОГА будут тестировать современные универсальные блоки оповещения. Их преимущество в том, что они работают автономно и даже при отсутствии электроэнергии способны донести информацию до населения. В следующем году такие блоки планируется смонтировать в Днепре, Каменском, Павлограде и других городах области.
Читайте также: В Днепре закрывают классы на карантин из-за гриппа