Сегодня в Днепре состоится фестиваль «Песни, рожденные в АТО»

20.05.2017 08:15   -
Автор:

Сегодня, 20 мая, состоится второй Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО». Жителей и гостей города ждет целый фестивальный день – несколько сцен, много авторской музыки, выставка и OpenAir от культового украинского ди-джея.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
11:00 – 15:00 – на малой сцене фестиваля возле Музея АТО (проспект Д.Яворницкого, 16) сольные программы исполнят прошлогодние лауреаты фестиваля. Гостей будут угощать блюдами из полевой кухни и чаем. Можно будет также присоединиться к экскурсиям по Музею АТО.
12:00 – 19:00 – в парке им. Т.Шевченко перед входом в летний театр будет проходить выставка работ военных фотографов.
14.00 – на большом экране в летнем театре парка им. Т.Шевченко презентуют документальный фильм о переселенцах. «На прицеле у счастья» – режиссерский дебют одного из постоянных авторов и сценаристов студии «Квартал 95» Александра Брагина.
15.30 – у входа в летний театр вальс будут танцевать участники «Сиреневого бала» – волонтеры и АТОшники.
16:00 – 19:00 – Гала-концерт фестиваля “Песни, рожденные в АТО” в летнем театре парка им. Т. Шевченко. Авторские песни, написанные на фронте, исполнят 15 лауреатов фестиваля со всей Украины – сольные исполнители и музыкальные группы. На сцену выйдут также участники фестиваля-2016 и волонтеры. Посмотреть концерт вживую можно будет на 34 канале, сайте ДнепрОГА, странице ДнепрОГА в Facebook и по ссылке.
20:00 – Drum&BassOpenAir на аллее возле летнего театра парка им. Т.Шевченко. Хедлайнер – DJ Tapolsky – член жюри фестиваля, ветеран АТО, радиоведущий и культовый украинский ди-джей.