На Днепропетровщине еженедельно регистрируется около 10 фактов пропажи детей

20.05.2017 11:49   -
Автор:

В Днепропетровской области каждую неделю полиция регистрирует около 10 фактов ухода ребенка.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старческая, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Вместе мы их найдем” – девиз сегодняшнего дня! Международный день пропавших детей отмечается 25 мая. Этот день – радость за пропавших детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись! В Днепропетровской области каждую неделю полиция регистрирует около 10 фактов ухода ребенка! На сегодняшний день место нахождения 4-х полиция не установила!
Когда мы получаем вызов о пропаже ребенка, то его поиском занимается отдел ювинальной превенции, криминальная полиция, кинологи, патрульные и волонтеры! Эти люди проводят колоссальную работу и в большенстве случаев возвращают ребенка в семью! Но сегодня мы обращаемся к родителям. Поскольку чаще всего именно проблемы в семье толкают ребенка искать ответы на улице! Больше общайтесь со своими детьми, интересуйтесь его внутренним миром. Пусть сегодняшний день станет для вас отправным в установления новых доверительных отношений с вашим самым дорогим и близким человеком – ребенком!”, – написала она.