САП открыла дело из-за аудиозаписи разговора «Юзика»

03.12.2019 09:30   -
Автор:

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла досудебное производство после обнародования аудиозаписи разговора народного депутата от фракции «Слуга народа» Юрия Корявченкова и бывшего участника студии «Квартал 95», известного под сценическим именем «Юзик», с представителями полиции Кривого Рога. Об этом указано в сообщении Генпрокуратуры, которое получила Радио Свобода.
Начальник третьего отдела спецантикоррупционной прокуратуры Василий Кричун, ведомство открыло дело по признакам предложения, обещания или даче взятки должностному лицу за совершение или невыполнение конкретных действий, что является фактом злоупотребления влиянием. Досудебное расследование проводят сотрудники НАБУ.
Читайте также: Днепропетровские нардепы “засветились” в новом коррупционном скандале
18 ноября исключенный из партии «Слуга народа» народный депутат Антон Поляков опубликовал в Telegram аудиозапись, на которой якобы Юрий Корявченков с однопартийцами ведет разговор с начальником криворожской полиции и упоминает ГБР, а также местных политиков Константина Глебова и Юрия Вилкула.
Корявченков подтвердил, что разговаривал с представителями правоохранительных органов Кривого Рога, но сказал, что они обсуждали борьбу с наркоторговцами и нелегальный игорный бизнес. Также он опроверг, что хотел привлечь полицию для противодействия оппонентам действующей власти.