Россия угрожает, а Зеленский улетел “отдыхать” в теплый Катар

04.04.2021 19:02   -

В то время, когда военная разведка Минобороны Украины предупреждает о концентрации российских войск на украинской границе и официально заявляет о возможных провокациях на Донбассе, а эпидемия коронавируса забирает ежедневно сотни жизней, наш президент Владимир Зеленский в очередной раз решил погреться на солнышке за бюджетные деньги. В этот раз Зеленский со своей супругой решили посетить Катар.

Журналист Тарас Березовец обращает внимание на то, что есть информация, подтверждающая, что Зеленские отбыли именно на отдых, прикрываясь государственными делами. И в самом деле – что такого важного в Катаре, что Владимир Александрович, бросив страну в условиях угрозы со стороны РФ, отправился в далекую теплую страну?

На границах страны эскалация со стороны российского агрессора. Российские военные начали в приграничных с Украиной районах массово прятать номера на технике, как перед вторжением в 2014 году. Командование ВС США в Европе приведено в полную боеготовность. Американский президент и все высшее военное руководство Пентагона заняты тем, как предотвратить военное вторжение в Украину. НАТО провело экстренную встречу в Брюсселе с одним вопросом – как помешать планам Путина в Украине. Президент Украины с супругой спокойно улетает на фоне всех этих новостей в Катар. Интересно, как себя будет после этого чувствовать Байден, или ему больше нужно, чем президенту воюющей страны? P.S. Все ещё печальнее. Пишут, он улетел в Катар ещё утром. Нужно валить с этой страны?“, – написал журналист.

Владимир и Елена Зеленские едут на переговоры в Катар - подробности |  ONLINE.UA

Официально, конечно, нашли причины для визита Зеленского в Катар. Но как-то подозрительно выглядят вот эти вот визиты президента в теплые страны Ближнего Востока в холодную пору – не погреться ли отбывает президент?

Президентская администрация нашла кучу причин для объяснения визита Зеленского в Катар. Но давайте спросим у себя – кто из нас вообще слышал о том, что реально изменилось (улучьшлось) в украинской экономике благодаря вот этим все визитам Зеленского в страны арабского мира???!!!

Во время визита в Катар будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, экспорта в Катар и в регион через Катар продукции сельского хозяйства, совместные инвестиции в разведку добычи газа в Украине, а также поставки сжиженного газа из Катара, инвестиции и концессионные проекты в инфраструктуре, энергетике, агро и других отраслях, инвестиции в украинские стартапы, участие в приватизации в Украине, вопросы помощи с безопасностью на Чемпионате по футболу в Катаре, ситуация с COVID-19, сотрудничество в направлении кибербезопасности“, – рассказал Милованов агентству “Интерфакс-Украина”.

В принципе – вот эти вот все вопросики Зеленский успешно может записать в качестве повестки своего визита в Полтавскую или Днепропетровскую область. Ну кроме футбола, наверное…

Вы отдыхайте, Владимир Ссаныч! А мы тут как-нибудь…