Родные бойцов «Кривбасса» поедут в Киев просить о помощи (ВИДЕО)

17.02.2015 18:55   -
Автор:

Сегодня, 17-го февраля, возле памятника Казаку Рогу собрались родственники бойцов 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс», который сейчас находится в сложных условиях в зоне АТО.
К памятнику также пришли и простые жители города, чтобы поддержать родных военнослужащих, передает “Первый Криворожский“.
Чтобы пообщаться с людьми приехал начальник Штаба нацзащиты Кривого Рога Николай Колесник, который владеет информацией относительно обстановки на позициях 40 БТО.
В настоящее время Колесник общается только с семьями бойцов, которые находятся на опорных пунктах и в штабе 40-го батальона.
Колесник предлагает собрать инициативную группу и поехать в Киев, а также собрать информацию для руководства страны с доказательствами того, что «Кривбасс» находится в сложных условиях и нашим бойцам срочно необходима помощь.
В начале собрания Николай Колесник отметил, что это не митинг. Целью проведенной акции является обращение внимания на ситуацию с БТО «Кривбасс».
В ходе акции участники пришли к мнению, что необходимо собрать инициативную группу из 10-15 человек и отправится под стены Генштаба Украины. Кроме того, был собран список имен и фамилий бойцов, которые сейчас находятся в Дебальцево, для дальнейшей передачи его миссии ОБСЕ.