Рисуй для города: в Днепре объявили конкурс афишных тумб

07.05.2019 18:30   -
Автор:

Наружная реклама, которая уродует городское пространство, не нравится в Днепре многим. Теперь желающие своими руками создавать лицо города могут не просто нарисовать оригинальный объект, но и заработать. 7 мая Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура при содействии горсовета Днепра объявила конкурс на лучшую идею афишной тумбы.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на страницу мероприятия в Facebook.
Афишная тумба — это важный элемент городского дизайна, ее задача — размещение визуальной информации (афиши, плакаты) о культурно-развлекательных ивентах в городе.
К участию в конкурсе организаторы приглашают профессиональных художников, дизайнеров и архитекторов, коллективы авторов и студентов профильных высших и средних учебных заведений. Победителя определит конкурсная комиссия по критериям:
художественный образ
инновации
технологичность
экономичность
степень визуальной коммуникативности объекта.
Авторы лучших проэктов получат денежные призы:
1 место — 7 тыс. грн.
2 место — 5 тыс. грн.
3 место — 3 тыс. грн.
Самый лучший эскиз афишной тумбы воплотится в реальные объекты на улицах Днепра. Работы принимаются до 21 июня 2019 года в рабочие дни, с 9 до 18. 00 ( 13.00 — 13.45 — обеденный перерыв) по адресу — Троицкая Площадь, 5А, 2 этаж. Работы также можно отправить на указанный адрес с помощью почтового сообщения или с курьером, обязательно указав точные контактные данные отправителя. Вопросы об участии в конкурсе можно задать по номеру 050 284 53 02.
По материалам “49000.com.ua“.