Результаты выборов в Кривом Роге станут поворотной точкой в истории Украины, – Вилкул

29.03.2016 13:24   -
Автор:

Народный депутат Украины Александр Вилкул прокомментировал итоги выборов в Кривом Роге. Политик заявил, что Оппозиционный блок готов идти на перевыборы в Верховную Раду, чтобы защитить людей и навести порядок в стране.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
По мнению Александра Вилкула, провал авантюры «Самопомощи», которая, несмотря на отсутствие нарушений на выборах мэра в ноябре 2015 года, шантажом добилась проведения перевыборов в Кривом Роге, разрушил проевропейский и псевдопатриотический образ и этой партии, и партии «УКРОП», и других партий, которые активно принимали участие в провокациях и нарушениях Конституции с целью проведения перевыборов.

«Более 50% на выборах, которые набрал Юрий Вилкул в ноябре, им показалось мало. В результате в марте на перевыборах действующий мэр получил почти 75% поддержки.
Семисоттысячный город показал, что не всех можно запугать и обмануть. Что люди перестали верить авантюристам и готовы защищать свою позицию. Люди перестали бояться политических боевиков, а хотят просто нормально жить и работать», – сказал Вилкул на брифинге в Верховной Раде.
«Сегодня политики, которые тотально проиграли, пытаются объяснить провал своей авантюры тем, что у нас якобы неправильный народ. При этом им даже в голову не приходит простая мысль: а может это они не правильные политики?», – сказал нардеп.
«Выборы в Кривом Роге сломали опасный маховик, который раскручивался в последние годы. Когда под прикрытием демагогии и псевдореволюционных лозунгов украинскому обществу навязывалась порочная логика о том, что есть только одно правильное мнение, а кто это мнение не разделяет – не совсем настоящий гражданин», – подчеркнул Вилкул.
«Новая украинская политика должна строиться на консолидации общества вокруг подлинных идей и ценностей, которые не имеют никакого отношения к крикам, штурмам и балаклавам. Нужна консолидация вокруг настоящих лидеров, способных обеспечить нормальное развитие и вернуть людям уверенность в завтрашнем дне.
В Кривбассе такой подход уже победил, и мы будем реализовывать его по всей Украине. Только так мы сможем заново объединить страну, обеспечить мир и стабильное развитие.
Это те принципы, с которыми Оппозиционный блок готов идти на перевыборы в Верховную Раду и побеждать и в других городах и областях», – подчеркнул Александр Вилкул.
Напомним, что 27 марта 2016 года убедительную победу одержал действующий мэр Юрий Вилкул. За него проголосовали почти 75% избирателей. Семен Семенченко от Самопомощи получил около 10%, а представитель Укропа – около 4%.