Резниченко возглавил рейтинг самых ответственных губернаторов Украины

07.06.2017 10:16   -
Автор:

Аналитики «Слова и Дела» подсчитали, сколько своих обещаний выполняют руководители облгосадминистраций и мэры областных центров Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на издание.
Сейчас пятерку лидеров ОГА, которые соблюдают значительную часть своих обещаний, возглавляет председатель Днепропетровской области Валентин Резниченко, который за два с лишним года на своем посту выполнил 67% обещаний.
Вплотную к нему идут председатели Черкасской и Сумской областей Юрий Ткаченко и Николай Клочко, которые сдержали 65% и 61% своих обещаний соответственно.
Замыкают пятерку ответственных руководителей ОГА председатели Закарпатской и Одесской областей Геннадий Москаль и Максим Степанов: за время в должности они выполнили 55% и 50% обещаний.
Что касается аутсайдеров рейтинга ответственности руководителей обладминистраций, нужно отметить, что большая их часть заняла должности относительно недавно – в первой и второй половине 2016 года.
Безусловным лидером среди них является председатель Киевской ОГА Александр Горган с 0% выполненных обещаний с октября 2016 года. Немного лучше дела с ответственностью у глав Житомирской и Хмельницкой областей Игоря Гундича и Александра Корнейчука – с момента своего назначения они выполнили 10% и 17% обещаний соответственно.