Резниченко: “Лично я не поддерживаю господина Романенко”

28.04.2015 18:03   -
Автор:

Во время сегодняшней пресс-конференции губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко заявил, что не поддерживает инициативу экс-секретаря Днепропетровского горсовета Максима Романенко восстановиться в должности через суд. При этом политик отметил, что Украина является правовым государством, где любой человек имеет право обращаться в суд.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
-Вы вникаете в ситуацию Максима Романенко, когда он пытается восстановиться в должности?
«Уже пришлось вникнуть, потому что там стояли активисты с плакатом «Ганьба Резниченко». Я господина Романенко не знаю лично, никогда с ним не встречался. Но я считаю, как гражданин, а не как губернатор, что он в праве подать в суд.
Как только мы лишаем человека права подачи в суд по партийной принадлежности – мы живем в не правовом государстве, а в банде. А в правовом государстве он в праве подать в суд, и только суд может принимать решение.
К счастью, я не влияю на суды. Лично я не поддерживаю господина Романенко, на его месте я бы не стал этого делать и будоражить ситуацию, когда до выборов осталось несколько месяцев. Но он в праве подавать в суд, как и вы, и я», – заявил Резниченко.
Читайте также: Новий губернатор сформував свою команду