Решетки на башнях российских танков от Джавелина не спасут – результат испытаний

23.12.2021 14:22   -

Российские танковые части, находяшиеся возле границ с Украиной и, по данным разведки, потенциально готовящиеся к вторжению в Украину, решили обезопасить свои бронированные машины противокуммулятивными решетками. Особенность в том, что эти решетки с помощью сварки прикрепили к верхней плоскости танка – башне.

Такая импровизированная защита, по мнению российских гениев военной тактики, должна, якобы, защитить танк от поражения противотанковым комплексом Джавелин – его снаряд поражает танк именно в верхнюю плоскость.

Украинские военные решили окончательно развеять уверенность российских военных в том, что такие декорации смогут защитить российских оккупантов от новейших противотанковых комплексов.

Сегодня на одном из общевойсковых полигонов в районе проведения ООС состоялось практическое выполнение стрельб по бронированным объектам личным составом расчетов переносного противотанкового ракетного комплекса Javelin. Попадание в цель стопроцентное. Уничтожение – полное. Личный состав показал совершенное владение этим высокоточным оружием“, – сообщила пресс-служба ООС 23 декабря и опубликовала видео испытаний.