Протестующие оставили яркие “автографы” на здании Офиса президента Украины после митинга

21.03.2021 09:05   -

После митинга 20 марта с требованием пересмотра дела украинского активиста Сергея Стерненка в Киеве, здание Офиса Президента Украины приобрело новый красочный вид – протестующие разрисовали красками и надписями офис Зеленского.

По мнению журналиста Юрия Бирюкова, красочные надписи на президентской администрации – хитрый политический ход пропрезидентских сил. Такие акты вандализма должны были пресекаться правоохранителями, но митингующим никто не препятствовал. Цель одна – показать оппонентов Зеленского “неадекватами” и “майданутыми”.

Вибиті вікна, вогонь, піротехніка та розмальовані стіни: гучна акція за  Стерненка на Банковій - BBC News Україна

Восточному электорату вчера показали “майданутых”. Именно так, именно спланировано и срежиссировано, ведь прекрасно понимая и зная “градус напряжения” сторонников Стерненко – не выставили оцепление. И это не только НГУ, которая по линии МВД. Это еще и УДО, которое к МВД отношения не имеет. Обе структуры ЗНАЛИ чем чреват вчерашний митинг и обе структуры СПЕЦИАЛЬНО дали возможность появления этой картинки“, – написал Бирюков.

Прихильники Стерненка облили Офіс президента фарбою і розбили шибки:  подробиці, фото та відео | Кияни | OBOZREVATEL

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полиция сознательно не вмешивалась в протест, который проходил под стенами Офиса Президента 20 марта. Действия протестующих он назвал провокацией, а отнюдь не “мирной акцией”.

Заказчики этой провокации мечтают, чтобы получилась полиция применила силу, пролилась кровь. Мы не будем идти на пути такой провокации, у нас достаточно сил, чтобы защитить общественный порядок. Те, кто заказывают и проплачивают такие акции, хотят, чтобы пролилась кровь” , – заявил Антон Геращенко.

May be an image of 1 особа та sitting