Разборки и драка в центре Днепра (видео)

04.07.2021 12:05   -

Вечером 2 июля в самом центре Днепра, на проспекте Пушкина, произошла массовая драка.

Все началось с попытки городских коммунальных служб демонтировать некоторые рекламные конструкции. Владельцам рекламных билбордов это не понравилось. Через некоторое время на место прибыли неизвестные в одежде стиля “милитари” и устроили драку. В результате беспорядков пострадали даже журналисты.

Полиция уже открыла криминальное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и решается вопрос о внесении сведений в Едрей по ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

По предварительной информации, 2 июля около 18:00 на пр. Пушкина происходил демонтаж рекламных носителей в соответствии с решением Днепропетровского городского совета. Для прекращения работ на место прибыла группа мужчин, в результате чего между двумя конфликтующими сторонами произошла драка. Полицейские, прибывшие на вызов о хулиганских действиях, прекратили конфликт. В результате во время драки телесные повреждения получил сотрудник «Муниципальной охраны». Также в полицию обратился журналист одного из местных телеканалов с заявлением об избиении и повреждения видеокамеры. По данному факту проводится проверка“, – сообщили в полиции.

Правоохранители уже задержали 5 человек за нарушение общественного порядка и нанесение телесных повреждений.