Областные чиновники виноваты в зверском убийстве мальчика

11.07.2020 23:30   -
Автор:

На территории Днепропетровской областной психиатрической больницы по улице Бехтерева был зверски убит и изнасилован 11-летний мальчик.

Полиции по горячим следам удалось задержать 59-летнего мужчину, который, собственно, и проживал на территории заброшенной лечебницы. Он заманил Родиона к себе конфетами, после чего убил. Учитывая тяжесть преступления, бездомному грозит пожизненное заключение. Погибший ребенок жил с мамой, бабушкой и дедушкой в одном из домов на улице Бехтерева, учился в СШ №1. Парнишка подавал большие надежды в футболе, но все это оборвалось в один миг.

Эта ужасная трагедия потрясла горожан и вызвала бурю возмущений. Жалуются и сами сотрудники психиатрической больницы, что на территории много полуразрушенных зданий, где ночуют бомжи. Да, многие проклинают преступника, который совершил такой страшный грех, забрав жизнь у ребенка. Но в то же время всех волнует вопрос, как областные чиновники, которые управляют лечебницей, могли допустить такую трагедию? Почему по территории спокойно разгуливают и ночуют убийцы?

Территория Днепропетровской областной больницы занимает 50 гектаров. Многие корпуса были разрушены еще во время войны, но их так и не восстановили. С каждым годом заброшенных зданий прибавляется, а сотрудники учреждения неоднократно обращались к областной администрации с просьбой снести разрушенные строения. Но до сих пор ничего не меняется. Хотя о плачевном состоянии больницы руководители облгосадминистрации и облсовета знать обязаны. Но, очевидно, просьбы горожан мало волнуют чиновников – территория не охраняется и не освещается, а сами здания завалены хламом.

Неравнодушные днепряне после резонансного убийства направили коллективное обращение к председателю облгосадминистрации Александру Бондаренко, главе облздрава Валерию Сердюку и председателю облсовета Святославу Олейнику с требованием взять на себя ответственность за смерть мальчика и навести порядок в подчиненной им сфере здравоохранения.