Проектирование аэропорта в Днепре доверили российскому бизнесмену, снабжавшему армию агрессора

20.01.2020 19:33   -
Автор:

Тендер на разработку днепровского аэропорта выиграла фирма «Прогресстех-Украина”, принадлежащая бизнесмену из России Кульчицкому (имеет российское гражданство), который в свое время работал на российский военно-промышленный комплекс – сообщает OBOZREVATEL.
Как сообщает “Темный Рыцарь. Днепр“, Кульчицкий прямо в СМИ заявлял, что работал в Министерстве обороны страны-агрессора. Более того, уже будучи бизнесменом, рассчитывал на заказы российской “оборонки” на поставку тепловизоров, которые “могут пригодиться на Донбассе и в Сирии”.
Аэропорт в Днепре будет проектировать российский бизнесмен, который работал на вражескую армию
“Конкурс на проектирование аэропорта Днепр выиграла фирма, принадлежащая академику Академии военных наук Российской федерации Владимиру Кульчицкому, удостоенному в 2003-м году президентом РФ В. Путиным звания заслуженный работник транспорта Российской федерации», – сообщил на своей странице в Facebook Юрий Бутусов.
Журналист также подчеркивает, что компания Кульчицкого работает в Украине давно, но в последнее время активизировалась на украинском рынке, что связано с повышенным интересом Кульчицкого к украинским стратегическим разработкам в сфере инфраструктуры и авиастроения.
Кроме этого, по информации Цензор.НЕТ, Кульчицкий, создав совместное предприятие с Киевским политехническим институтом, стал почетным профессором КПИ и прямо предлагает украинским студентам устраиваться на работу в его фирму.
Аэропорт в Днепре будет проектировать российский бизнесмен, который работал на вражескую армию
Бутусов по этому поводу отмечает, что в 2011-м году в журнале “Москва» профессор Кульчицкий объяснил свою цель весьма ясно:
– «…хочет продолжить вербовать кадры на деньги государственного бюджета».
– «Надеюсь, Служба безопасности даст оценку результатам тендера по проектированию Днепровского аэропорта. В руки российской компании отдано проектирование одного из ключевых инфраструктурных проектов, аэропорта, имеющего важное стратегическое значение», – резюмирует Юрий Бутусов.
Днепр. Главное