Продажа избирательного голоса стоит 8 лет лишения свободы

26.10.2014 12:03   -
Автор:

Глава штаба по подготовке к внеочередным выборам на Днепропетровщине Сергей Юхименко обратился ко всем жителям области с просьбой активно участвовать в избирательном процессе и ни в коем случае не продавать свой голос.
Об этом сообщает Интеренет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Сегодня в Украине действует уголовная ответственность за продажу своего голоса. Я вас прошу не продайте его палку колбасы или за 500 грн. Помните, 500 грн не стоят 8 лет тюрьмы », – отметил Сергей Юхименко.
Он обратился к жителям региона с просьбой отложить все домашние дела, встать с диванов, пройдите 200-300 метров до своего избирательного участка и выбрать достойных кандидатов.
«Мы стояли на площадях, наши ребята воюют в зоне АТО, некоторые погибли. Все это для изменений и будущего нашей страны, однако изменения не возможны без нового правительства. И это обновление без нас никто не сделает. Выберите депутатов, будут работать в интересах нашей страны, в интересах избирателей », – отметил Сергей Юхименко.
Напомним, общественники запустили социальный видеоролик, демотивирующий избирателей Украины продавать свой голос на выборах.