“Приватбанк” запустил технологию оплаты товаров лицом в нескольких магазинах Днепра

13.09.2019 18:00   -
Автор:

Государственный “Приватбанк” при поддержке компании Visa запускает в Украине технологию биометрической оплаты FacePay24 для розничных торговых сетей.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу “Приватбанка”.
“Первыми украинскими торговыми точками, в которых покупатели могут оплачивать товары “лицом”, стали четыре магазина национальной сети HOP HEY в Днепре”, – сообщает банк.
Запуск услуги стал возможным благодаря интеграции методов оплаты Visa, технологий Amazon Web Services с обновленной платформой мобильного банка “Приват24”. “Приватбанк” заявляет, что участие в проектах наиболее инновационных торговых сетей позволила Украине запустить FacePay одной из первых в Европе.
“Приватбанк” сообщает, что для использования сервиса “оплаты лицом” необходимо установить на смартфон обновленное приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24. Затем нужно сделать три “селфи” с разных ракурсов и привязать к изображению своего лица банковскую карточку Visa.
После этого оплачивать покупки можно, посмотрев в специальную камеру планшета рядом с кассой.
FacePay24 использует систему автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition и дает возможность масштабировать эту услугу почти на любую торговую точку.
Amazon Rekognition создана на базе технологии глубокого обучения, разработанной экспертами компании Amazon для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео.