Предвыборную гонку массово покидают кандидаты от Майдана

13.10.2014 15:01   -
Автор:

Организатор «Совета гражданской безопасности Одессы», активист «Евромайдана», выдвиженец от партии «ВОЛЯ» Марк Гордиенко 13 октября снял свою кандидатуру с предвыборной гонки по 135-му округу, пишет ОТКАТ.
О причинах такого решения Гордиенко рассказал: «Есть социология, есть реальная картина, кто победит, и я не думаю, что те 5-6 процентов избирательных голосов, которые были бы отданы за меня, могли бы ее поменять. Сейчас только те, кто прикрывается своими якобы демократическими посылами и проукраинской позицией, будут идти до конца — это те, кто работает на Кивалова и на самом деле получил деньги от него. 26 число — час истины. К тому, кто займет второе место, у меня претензий не будет, а вот на третьем и четвертом месте окажутся сволочи и мерзавцы». Отметим, что на своей странице в соцсети Гордиенко заявил, что «у Кивалова не будет шансов, если снимутся один, два, а лучше три кандидата от т. н. «демократических сил».
Предвыборную гонку также покинули кандидаты и от другой «промайдановской» политической силы партии «Народный фронт». По 135-му округу снял свою кандидатуру их выдвиженец, руководитель «центра защиты одесситов» Егор Прокопчук. Он прокомментировал это тем, что не хочет допустить в Парламент попадания Сергея Кивалова.
В 137 округе сегодня отказался баллотироваться кандидат от «Народного Фронта» Александр Барский. Отметим, что 11 октября партия «Народный фронт» заявила о готовности снять своих кандидатов по 4-м одномандатным избирательным округам на внеочередных выборах Верховной Рады для согласования единых кандидатов от демократических сил по другим мажоритарным округам.
Напомним, что 13 октября — последний день для возможности снять свою кандидатуру с предвыборной гонки.
Как сообщалось ранее, на 5 округах Днепропетровской области 6 кандидатов в народные депутаты, которых официально зарегистрировал ЦИК, отказались участвовать в выборах.