«Правый сектор» Днепропетровщины отрицает свою причастность к событиям в Волновахе

23.03.2015 12:38   -
Автор:

Днепропетровская областная организация «Правый сектор» в своем официальном заявлении сообщает, что не причастна к гибели сотрудника СБУ в Волновахе.
Заявление размещено на официальном ресурсе «ПС», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В связи с событиями 21 марта в Волновахе и гибели сотрудника СБУ, Днепропетровская областная организация “Правый сектор” заявляет, что Денис Гордеев не является членом ни одной из структур организации “Правый сектор” (ни общественной организации, ни политической партии, ни ДУК )», – говорится в сообщении.
Напомним, 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе погиб офицер Службы безопасности Украины. Офицера были убиты при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой ДНР. Подозреваемый в убийстве – житель Днепропетровска Денис Гордеев, 1979 года рождения. Известный блогер и выходец из Донецка Денис Казанский в фейсбук сообщил, что подозреваемый является бойцом батальона “Днепр-1” с позывным “Адвокат”. Известно, что Денис Гордеев является представителем днепропетровского “Правого сектора”.
Пресс-служба полка “Днепр-1” опровергла информацию о причастности своих бойцов к этому убийству, так в Волновахе их попросту нет. “Все бойцы полка находятся на своих местах дислокации – в Красноармейске, Песках, Мариуполе, а также прилегающих к Мариуполя поселках Лебединский и Чармалик”, – написано на странице полка.
В связи с данными событиями, Днепропетровская облгосадминистрация сделала официальное заявление.
Читайте также: «Правий сектор» навчав містян зброєзнавству та ідеології українського націоналізму (ФОТО)