Порошенко все меньше нравится украинцам, – опрос

19.06.2018 16:45   -
Автор:

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова опубликовали данные совместного соцопроса. В них видна динамика рейтингов потенциальных кандидатов за последние полтора года.
Пока еще самые высокие шансы на президентство – у лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко. Если в декабре 2016 года ее поддерживали 11,1% опрошенных, то через год этот показатель увеличился ровно на процент. Месяц назад количество ее сторонников из числа респондентов, желающих прийти на избирательные участки, достигло 13,3%.
Читайте также: “Королева украинского популизма”
Похожая динамика наблюдается у Анатолия Гриценко. В декабре 2016 года его рейтинг составлял 7,2%, через год показатель достиг 7,8%, в прошлом месяце количество сторонников лидера «Гражданской альтернативы» достигло 9,4%.
По данным социологов, украинцы все меньше поддерживают политику главы государства Петра Порошенко. Восемнадцать месяцев назад за него хотели проголосовать 11,9% опрошенных, в декабре прошлого года данный показатель снизился до 10,2%, в мае его рейтинг опустился до 7,6%.
Читайте также: Медведчук и Фукс – спонсоры партии Рабиновича, – СМИ