Полиция задержала расхитителей железнодорожных рельсов в Каменском

14.07.2021 09:54   -

В Каменском Днепропетровской области правоохранители задержали двух мужчин, которые без зазрений совести решили сдать на металлолом … железнодорожные рельсы. Украденные рельсы мужчины открыто перевозили в автомобильном прицепе.

Интересно, что один из злоумышленников уже привлекался к ответственности за подобное преступление.

Сообщение о совершении преступления поступило в отделение полиции № 5 Каменского РУП 12 июля около 7 утра. По указанному адресу полицейские обнаружили двух злоумышленников, причастных к совершению кражи. Ими оказались местные жители 39 и 35 лет, один из которых уже был ранее судимым за аналогичное преступление. У мужчин изъяли металлические подкладки и фрагменты рельсов, которые они срезали и погрузили в автомобильный прицеп. Сейчас похищенное имущество и автомобиль с прицепом изъяты. Устанавливается сумма нанесенного ущерба“, – сообщила прес-служба полиции Днепропетровской области.

По данному факту открыто дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), что карается арестом на срок от трех до шести месяцев, ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.