Политиков Днепра просят помочь атошникам

08.09.2017 11:15   -
Автор:

В Днепре обратились к властям, организующим празднования в Днепре с просьбой не выбрасывать баннера, а отдать их бойцам в зону АТО. Об этом на своей странице в Фейсбук написала активистка Дарья Андрусенко-Якотюк, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мне бы очень хотелось, чтобы на этот пост откликнулись организаторы будущих праздников в Днепре и области. Вы все с трибун, экранов и всевозможных пьедесталов говорите: спасибо нашим героям за мир в нашем доме!
Не знаю, как у вас, но у меня ДОМ, это не привязка к местности, а место где тебя любят и берегут. Там, где ты себя чувствуешь в безопасности.
Для тысячи бойцов сейчас ДОМ, это их позиция. Позиция, на которой они живут. Позиция олицетворяет в себе все то, что надо беречь. Где возле тебя друг и тебе спокойно. Насколько может быть спокойно на войне. Позиция – дом, который нельзя сдать, за порог которого ты не пустишь даже ценой своей жизни.
Ребята изощряются как могут: утепляют, охлаждают, вносят нотки домашнего быта.
Поверьте, взять лопату и с ее помощью создать уютную комнату хотя бы для двоих – это уже волшебство. Безумно сложный труд – укрепить, обустроить, внести что-то доброе в тоску холодной земли – это волшебство.
Одна из деталей этого домашнего интерьера – баннерная ткань (баннер), он хорошо держит влагу и его плотность позволяет засыпать его землей. Так же баннер используется для кухни, бань, туалетов… Вещь реально незаменимая.
Так вот, я очень прошу не выкидывать этот ценный продукт после праздничных мероприятий, а подарить его ребятам. Пусть нотка радости, которой они будут пропитаны в эти дни, коснется тех, кто дает нам эту возможность.
Самовывоз организую», – написала она.