Политическая палитра новых горсоветов Днепропетровщины

19.11.2015 10:08   -
Автор:

Наконец-то закончились выборы, состав областных, городских и районных советов изменился, и мы с вами можем надеяться, что уже в скором будущем мы увидим реальные изменения. Однако для начала мы предлагаем вам проанализировать новые составы советов – такие ли уж они новые, или вся эта суета вокруг избирательного процесса была напрасной, пишет сайт zabeba.li.
Днепропетровский областной совет

Здесь наибольшее количество голосов получил «Оппозиционный блок» — в результате у них есть 46 депутатских мандатов. Меньше всего – по 8 мандатов – получили Радикальная партия и Самопомощь. Всего же в областном совете будет представлено 7 партий. Кстати, в составе облсовета много знакомых фамилий – например, Евгений Удод, Игорь Цыркин, Антонина Ульяхина и некоторые другие. Подробнее о политических раскладах в облсовете читайте здесь.
Днепропетровский городской совет
В Днепропетровский горсовет прошло всего пять партий, больше всего депутатов в новом созыве – все так же от Оппозиционного блока (25 человек), на 4 мандата меньше получил УКРОП. Кстати, прошла в горсовет и Громадська сила вместе с Загидом Красновым, а среди УКРОПов встречаются такие известные личности как Григорий Гельфер и Анастасия Староскольцева. Подробнее о политических раскладах в горсовете читайте здесь.
Вольногорский городской совет

В Вольногорском горсовете представлено чуть больше партий – 8, причем, есть такие, которые в областной совет и не прошли (например, «Сила людей»). Первое место – традиционно за Оппозиционным блоком, а вот УКРОП здесь разделил вторую ступеньку с «Батькивщиной».
Днепродзержинский городской совет:

В Днепродзержинском горсовете теперь представлено девять партий, и лидируют пока все так же – Оппозиционный блок и УКРОП
Желтоводский городской совет:

Шесть партий прошло в горсовет Желтых Вод, и здесь наконец-то сменился лидер – больше всего мандатов получили представители «УКРОПа», а Оппозиционный блок занял только второе место.
Криворожский городской совет:

Семь партий будет отныне заседать в городском совете Кривого Рога. Снова больше всего мандатов получил Оппозиционный блок, однако на второе место здесь вышла ПП «Об’єднання «Самопоміч». О проблемах, которіе возникли при определении победителя второго тура выборов городского головы Кривого Рога читайте здесь.

Марганецкий городской совет
В городском совете Марганца – всего 34 депутата, но при этом – настоящий плюрализм мнений. Здесь представлено целых 9 партий.
Никопольский городской совет

В никопольский горсовет попало шесть партий. Причем, «вечный лидер» — Оппозиционный блок – оказался здесь аж на 4 месте, а в лидеры вышла партия «Возрождение».
Новомосковский городской совет

В Новомосковсе будут работать представители семи партий. Больше всего мандатов получила партия «Оппозиционный блок». Кроме того, в Новомосковском городском совете несколько мест получила такая редкая на этих выборах партия как Партия Зеленых Украины.
Орджоникидзевский городской совет

Шесть партий будут работать в Орджоникидзе. Здесь Оппозиционный блок переместился на второе место, а первое уверенно заняла партия «Возрождение».
Павлоградский городской совет

В Павлограде в горсовет прошло также 6 партий. Расстановка сил неоригинальна: на первом месте, заняв ровно половину мест в городском совете, разместился Оппозиционный блок, на втором, с большим отрывом, – УКРОП.
Першотравенский городской совет
Здесь расклад сил традиционный – Оппозиционный блок на первом месте, на втором УКРОП. Представлены все те же политические силы.
Оппозиционный блок – 15 – 44,12%
УКРОП – 6 – 17,65%
«Возрождение» — 5 – 14,71%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 4 – 11,76%
Радикальная Партия Олега Ляшко – 2 – 5,88%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 2 – 5,88%
Синельниковский городской совет

В городском совете Синельникова нынче представлено пять партий – те же, что и в большинстве городов.
Терновский городской совет

Терновку ждут заседания городского совета в составе 34 человек, причем, мандаты распределились среди 7 партий. Больше половины – 58% — взял Оппозиционный блок.
В городских советах городов районного значения картина следующая:
Верхнеднепровский городской совет
В Верхнеднепровском городском совете работает 26 депутатов. По результатам последних выборов мандаты здесь получило 7 партий, в лидерах – Оппозиционный блок.
Оппозиционный блок – 6 – 23,08%
Возрождение – 4 – 15,38%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 4 – 15,38%
УКРОП – 4 – 15,38%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 3 – 11,54%
Всеукраинское объединение «Свобода» — 3 – 11,54%
Радикальная партия Олега Ляшко – 2 – 7,69%
Верховцевский городской совет
В Верховцевском горсовете Верхнеднепровского района уверенно лидирует УКРОП с 10 мандатами. Всего же в данном городском совете будет представлено 6 партий.
УКРОП – 10 – 38,46%
Оппозиционный блок – 6 – 23,08%
«Возрождение» — 5 – 19,23%
Радикальная партия Олега Ляшко – 2 – 7,69%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 2 – 7,69%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 1 – 3,85%
Подгороднянский городской совет
В Днепропетровском районе 26 депутатских мандатов поделили между собой целых восемь партий, включая такие партии как «Социалисты» и «Новая политика». Первое место здесь разделили УКРОП и Оппозиционный блок.
УКРОП – 5 – 19,23%
Оппозиционный блок – 5 – 19,23%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 3 – 11,54%
Радикальная партия Олега Ляшко – 3 – 11,54%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 3 – 11,54%
«Возрождение» — 3 – 11,54%
Партия «Социалисты» — 2 – 7,69%
Партия «Новая политика» — 2 – 7,69%
Перещепинский городской совет
Здесь в городской совет прошли представители пяти партий. Первые два места распределились обычным образом: Оппозиционный блок и УКРОП.
Оппозиционный блок – 11 – 42,31%
УКРОП – 5 – 19,23%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 5 – 19,23%
Партия «Наш край» — 4 – 15,38%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 1 – 3,85%
Пятихатский городской совет
В Пятихатском районе снова «рулит» Оппозиционный блок – 8 депутатов из 26. Также здесь представлены УКРОП, Батькивщина, БПП и Возрождение.
Оппозиционный блок – 8 – 30,77%
УКРОП – 5 – 19,23%
Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 5 – 19,23%
«Возрождение» — 4 – 15,38%
Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 4 – 15,38%.